ПОЗВОНИТЕ

ВСЕ ДЛЯ СТРОЙКИ, ОТДЕЛКИ, РЕМОНТА.

МАГАЗИН "САНТЕХНИКА"

ПАВ №67

ИП МНАЦАКАНЯН Г.Р.

КОНТАКТЫ:

Тел: +7 (929) 504-64-74

        Московская область г. Егорьевск,

ул. Александра Невского, д. 2,

пав.№66

E-MAIL: san-plit@bk.ru

 

Имя  
Эл. почта  
Сообщение  

+7 926 330 42 72

mushex7727@gmail.com

НАПИШИТЕ НАМ

СМЕСИТЕЛЯ ДЛЯ КУХНИ, КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНО.

 

СМЕСИТЕЛИ КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ.

Смесители, по конструктивным особенностям,  на сегодняшнем рынке, а также в магазинах «Сантехника в Егорьевске» бывают трех основных видов:

  • двухвентильные - два крана для регулировки горячей и холодной воды;
  • однорычажные - регулирование  потока и температура воды происходит одним краном;
  • бесконтактные - вода начинает течь из крана при нахождении рук около крана.

.

   Наиболее распространенными являются однорычажные смесители, так как они очень удобны в быту, ведь чтобы добиться оптимального потока воды, достаточно  одного пальца. Также  чтобы выключить воду, достаточно одного движения.  Дополнительным плюсом является экономия волы, так как проще установить требуемую температуру.

Двухвентильные смесители постепенно отходят на второй план. Такие краны покупают люди, в основном, в силу своих привычек, или, если по дизайну, требуется обязательное присутствие таких кранов.

   Бесконтактные смесители – наиболее современная разновидность, но из-за дороговизны являются менее продаваемыми на сегодняшнем рынке и в магазинах «Сантехника в Егорьевске». Поток воды появляется при поднесении рук к самому крану и пропадает, когда руки убираешь. Очень часто такие краны ставят в торговых центрах, так как налицо экономия воды.

 

МАТЕРИАЛ изготовления.

   Сейчас большинство смесителей изготовлены из следующих материалов:

  • металлы и сплавы,
  • пластмасса;
  • керамика;
  • гранит.

   Самый длительный срок службы у кранов, сделанных из сплавов (бронза, латунь) – так как влияние воды самое минимальное, а внешне они выглядят очень престижно и являются самыми продаваемыми в магазинах «Сантехника в Егорьевске»..

   Смесители из стали – очень достойный материал, изделия из него оптимальные по соотношению  «цена-качество». Для простоты обслуживания смесителей,

Чтобы упростить уход за смесителем, рекомендуется выбирать матовые изделия, на которых не заметны капельки воды..

   Существуют смесители, изготовленные  силумина. Это одни из самых дешевых изделий, к сожалению и самых недолговечных.

   Пластиковые смесители  наименее подвержены действию воды, коррозии агрессивным жидкостям, но также наиболее слабый материал, с небольшим сроком службы.

Наиболее надежным из смесителей, которые использует сантехника в Егорьевске являются смесители снаружи из металла, внутренности керамические.

   Чисто керамические смесители превосходно дополняют столешницы и раковины из камня, но по износостойкости проигрывают смесителям из металла.

   Смесители из гранита – диковинка как на рынке, так и в павильонах «Сантехника в Егорьевске», и покупателями прежде всего становятся владельцы  гранитных раковин.

 

КАК определиться по виду излива?

   Излив любого крана – для каждой раковины должен быть свой (это вам скажет любой продавец из  магазина «Сантехника в Егорьевске»), так как  форма излива влияет на комфортность эксплуатации мойки для всех повседневных работ. Два основных условия – вода из излива должна попадать в центр раковины, . а размер должен позволять без помех  наполнять кухонную посуду. Чем мельче раковина, тнм выше излив, но не переборщите  с высотой, могут появиться брызги от дна.

 

РЫЧАГ БОКовой ИЛИ ВЕРХний: какой лучше?

   Конечно же мы говорим об однорычажных смесителях,  где ручка управления располагается как с права или слева, так и сверху.. По большому счету все определяется  высотой излива. На коротком изливе ручка-рычаг находиться  над краном, на длинном справа или слева. Для пользователей нет особой разницы, где находится рычаг, все зависит от субъективного выбора. Единственный плюс верхнего расположения состоит в том, что при выключении крана, капли воды с рук  не попадут на смеситель, и соответственно меньше времени уйдет на протирание. Огромный выбор смесителей можно приобрести на рынках и магазинах «Сантехника в Егорьевске»

 

способы КРЕПления.

   При выборе смесителя  позаботьтесь узнать у продавцов магазина «Сантехника в Егорьевске»         о специфике установки. Любой смеситель возможно закрепить несколькими спосабами:

  • на   столешнице,
  • на стене;
  • на мойке.

   Перед покупкой смесителя, обязательно обратите внимание на  метод крепления, чтобы не возникли трудности при дальнейшей установки.

 

поворотный УГОЛ.

   Надеюсь все согласятся, что чем шире поворотный угол смесителя, тем лучше., так как расширяются возможности самого крана, и позволяет  наполнять водой различную посуду, и отмывать посуду, и мыть морковь и яблоки и т.д. Современные смесители бюджетной серии имеют угол поворота 140 градусов, которого в достаточной степени хватает на все случаи в жизни. Но в премиальных  смесителях  поворотный угол поворота  бывает и 180 и 360 градусов.

 

дополнительные возможности.

   Производство смесителей не стоит на месте. Вроде бы, как можно улучшить смеситель, ведь он выполняет одно только действие – включить или выключить воду. Но,  в магазинах «Сантехника в Егорьевске» есть возможность купить смеситель с дополнительными возможностями:

  •  с выдвижным изливом. Представляет из себя душевую лейку, которая выдвигается из крана на некоторое расстояние.
  •  с фильтром – очень нужная вещь, когда качество водопроводной воды оставляет желать лучшего.
  •  с переключателем на стиральную машину – позволяет сэкономить время и деньги на прокладку подводки к стиральной машине.

.

 обратите внимание при покупке.

   Смеситель должен работать  длительное время, в связи с этим, к покупке нужно отнестись очень серьезно. Желательно приобретать смесители в специализированных магазинах, например в магазинах «Сантехника в Егорьевске», которые имеют ряд положительных отзывов о себе. Дешевле купить  смеситель  мировых брендов, хоть и цена выше, но прослужат они намного дольше.

  Не забывайте, что чем больше весит смеситель, тем он качественнее. Обращайте внимание на наличие инструкции и гарантии от производителя.

ПРОИЗВОДИТЕЛи, какие лучше?

            Все понимают, что сегодня на рынке смесителей, а также в магазинах «Сантехника в Егорьевске», существуют сотни всевозможных производителей, и качество изделий у большинства на высоте. Но существуют фирмы, продукция которых славится своим высоким качеством, а их известность вышла далеко за пределы отечественного рынка.

   Так, на высоком уровне зарекомендовали себя смесители от немецких производителей Grohe, Hansa , финской Oras, французской Delafon, датской Damixa, шведской Gustavsberg.. Широко представлены изделия с всевозможным дизайном, разными функциями и различной ценовой категории. Очень хорошо Неплохо заявили о себе отечественные производители такие как «Акватон, «Сантехприбор», «Санмикс».

 

ДИЗАЙН

   Смесителей на рынке огромное количество и  даже  профессионалам  трудно выбрать нужное в этом океане  разной цветовой палитры, разного дизайна, всевозможных форм, с кранами, рычагами, барашками, больших и маленьких, пластиковых и каменных. Каждый может сделать ремонт в собственной кухни супер оригинально, выбор есть, единственное вовремя остановиться и сохранить удобство использования. Никогда не забывайте про эргономичность изделия, и будет ли смеситель красиво смотреться  в кухонном интерьере , и создавать одно целое с кухонной раковиной.

 

итоги

   Смеситель для кухни требуется такой, чтобы выдерживать большие каждодневные нагрузки в течении длительного времени и значит, чтобы не ошибиться при выборе, необходимо обратить внимание на огромное количество нюансов, таких как материал изготовления, метод установки, дизайн и многое другое. Для правильного выбора лучше всего обращаться к профессионалам своего дела, продавцам в магазинах «Сантехника в Егорьевске»