Бизнес в провинциальном городке, чем лучше заняться.

     Разговор пойдет о бизнесе в провинциальном городке и наши рекомендации.

Наши рекомендации пойдут на пользу тем, кто устал работать «на хозяина», и  задумался об открытии собственного бизнеса. По ходу нашего разговора будет несколько предложений конкретного бизнеса, по нашему мнению самые подходящие в провинциальных городках.

     Коммерция в малых городах   обладает своей спецификой при сопоставлении с предпринимательской деятельностью в больших  городах и это необходимо предусмотреть еще на начальной стадии рассмотрения той или иной коммерческой деятельности, на стадии в каком месте взять помещение в аренду в Егорьевске например..

 

Нюансы провинциального городка.

Небольшое количество потенциальных покупателей. Учтите что ваши потенциальные покупатели – это субъекты провинциального городка с маленькими заработками, и покупать фирменные дорогие вещи они просто не смогут.

Нехватка популярных товаров. Рассмотрите, хватает ли магазинов «Продукты» , «Хозтовары» в жилых районах или надо воспользоваться автомобилем или автобусом,чтобы добраться до них. А может быть в вашем населенном пункте один аптечный киоск на всех, а за бытовыми приборами все направляются в близлежащий населенный пункт или , чтобы обновить свой гардероб, все местные отправляются на вещевой рынок. И прежде чем начать поиск аренды в Егорьевске, обязательно рассмотрите всю картину в целом, чего нет у вас, а это было бы еще как нужным.   

Перспективы на будущее. В провинциальном городке становление вашей предпринимательской деятельности скорее всего не будет иметь развития. Вначале будет немалое количество потенциальных покупателей, но затем  спрос уменьшится, и возможно произойдет приостановка всех продаж. И поэтому для того, чтобы число ваших покупателей неизменно росло, за счет жителей соседних деревень например, для дальнейшего развития нужно предусмотреть все это вначале, прежде чем начать поиск аренды в Егорьевске.

Малые затраты для открытия своего дела. Конечно это преимущество предпринимательства в провинциальном городке. Аренда в Егорьевске, например, намного меньше той же аренды в большом городе.

Небольшая конкуренция. Малый бизнес в небольших городах сплошь и рядом находит поддержку у нашего государства, имеются различные программы для поддержания малого бизнеса – обязательно рассмотрите эту тему. Когда государство предлагает помощь – надо обязательно пользоваться.

Реклама из уст в уста. Это супер, ведь информация о вас в кратчайшие сроки поступит во все уголки вашего города. Но есть и ложка дегтя в бочке с медом – если вы допустите просчет, то и об этом узнают во всех уголках вашего населенного пункта.

 

     Так что же правильнее открыть неподготовленному коммерсанту в малом городе, где взять помещение в аренду в Егорьевске? Чем торговать или какой сервис предложить? Рассмотрим некоторые аспекты.

     Выбирайте  то, о чем имеете хорошее представление. Проработав некоторое время на предыдущей работе вы можете считать  себя докой в этой отрасли и значит имеете возможность заняться этим собственноручно. Для примера: юрист. Юристу с опытом работы можно организовать юридическое агентство и гарантированно в нем трудиться. И его услуги будут востребованы, так как присутствуют свои юридические тонкости и нюансы, о которых обыкновенный обыватель может и не знать, поэтому остается только взять в аренду  в Егорьевске хотя бы, небольшое помещение.  Несомненно, частным предпринимателям и малым предприятиям будет дешевле и проще обратиться в это юридическое агентство, чем платить зарплату собственному постоянному юристу. Также специалисту в своей области возможно открытие курсов, для повышения квалификации, в частности. Для примера также подойдут парикмахеры, визажисты, косметологи и т.п.

    Старайтесь найти те ниши , где спрос наиболее востребован. Существуют такие области  бизнеса, когда продажи мало связаны с негативными сторонами мировой экономики. Продовольственные магазины, косметология, клиники, аптеки – здесь всегда есть продажи.

     Эксклюзивные  услуги. Чаще всего, в малых городках почти нет дешевых развлекательных центров  и собственно местным обывателям  в любом возрасте негде скрасить свой досуг. Многие видели, что во многих местах с хорошим пешеходным трафиком, предприимчивые люди устанавливают надувные горки для детей! Рассмотрите все напрашивающие эксклюзивные идеи. А что если как раз и не хватает вашего  варианта реализации какого-нибудь развлекательного проекта,и вам останется просто взять в аренду  в Егорьевске  хотя бы кусок земли, но ни в коем случае  не забывая о доступности ценообразования  ваших услуг.

     Интернет вам в помощь. Если открыть интернет-магазин, то из-за небольшого количества потенциальных покупателей  в малом городке эта задумка может и не дать тех результатов, которых вы хотели добиться. А например открытие интернет-кафе или создание сайтов, копирайтинг в полной мере может стать успешным вариантом для открытия своего бизнеса. Даже не будет затрат на оплату аренды в Егорьевске например.

      Экономика должна быть  экономной. Хорошо проявят себя сервисы по оказанию услуг населению, способные дать возможность жителям экономить, например, мастерские по ремонту обуви, ателье по ремонту одежды, автосервис и т.п. А сервисный центр, вобравший в себя разнообразные мастерские,  скорее всего будет чуть ли не вершиной айсберга такого рода сервиса а также  пользоваться большим спросом от  местных жителей.

     Местные продукты. Какова идея? Приобретать у себя, а продавать в большом городе. Ягоды, грибы, овощи, фрукты, рыба и фермерские продукты покупаем по дешевой цене. В крупном городе эко-продукты  сейчас в цене, и, поэтому, заработок при  продаже будет значительный. А выгоднее не просто продавать, а продавать переработанные, например копченые или консервированные.

     Небольшое производство. Также возможно выполнять работы по изготовлению какой либо продукции, с последующей ее продажей как у себя в городке так и в соседнем. К такому виду можно отнести пекарню, чебуречную, изготовление металлических изделий из профиля, кузницу  и т.д. Расходы на мелкое производство в малом городке в разы меньше. И помещение в аренду в Егорьевске можно взять небольшое, малозатратное.

     Чужая идея. По научному это носит название – франчайзинг. Вам  не нужно ничего придумывать – за вас это сделает брендовая компания, которую вы будете представлять. По франшизе  предложений очень много, остается только выбрать что вам по душе и лучше ориентироваться конечного потребителя. И соответственно исходя из требований франчайзера, останется только взять в аренду в Егорьевске, к примеру сказать, помещение необходимой площади.

      Небольшие итоги нашего разговора. Свой бизнес в провинциальном  городе возможен по различным направлениям:

Оказание услуг населению: автосервис и автомойки, парикмахерские и СПА-салоны,  ремонт обуви, ремонт электроинструмента, услуги сантехника, электрика,  и многие другие.

Розничная торговля: магазины продуктов, аптеки, магазины бытовой техники, строительные рынки в Егорьевске, например, (ТСК Хозяин), автозапчасти и т.п..

Собственное производство: переработка продукции с дальнейшей продажей в больших городах, пекарня, коптильня, солильный цех и др..

   

     И самое главное - дети! Магазины одежды, обуви,  детские сады, центры развития и развлечения, школы иностранных языков всегда имеют  непрекращающуюся потребность во всех городах.

ВСЕ ДЛЯ СТРОЙКИ, ОТДЕЛКИ, РЕМОНТА.